Освобожденный военный рассказал о питании в украинском плену

Освобожденный российский военный рассказал о скудном питании в украинском плену

Кадр: Пресс-служба Минобороны РФ / ТАСС

Освобожденный из украинского плена российский военный Михаил Янко рассказал о скудном питании в лагере «Запад-1». Там он работал в столовой, сообщает РИА Новости.

По его словам, на завтрак российским пленным давали кашу, по большей части состоявшую лишь из воды. «На 70 человек, сколько говорили — это 10 мисок литровых крупы и шесть или семь ведер 10-литровых воды», — рассказал Янко.

Не лучше был и обед, пленным приходилось довольствоваться жидким супом. Как рассказал военный, на 70 человек приходилось одно пятилитровое ведро картофеля и четыре миски крупы объемом в литр. На горячее давали 270 граммов картофельного пюре с 27 граммами мяса.

«Салат — меньше столовой ложки. Сахар должен был быть, но управляющие сами говорили, что военнопленным необязательно и сахар дорогой», — делился Янко.

Ранее иной освобожденный российский военный сержант Алексей Шалыгин рассказал о том, как в тюрьме, в которой он находился, отключилось электричество из-за нанесения российскими военными массированного удара по Киеву в ответ на совершение теракта на Крымском мосту.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше