Гендиректор Disney высказался о «злоупотреблении повесткой»

Гендиректор Disney Боб Чапек отреагировал на критику из-за «злоупотребления повесткой»
Боб Чапек

Боб Чапек. Фото: Katherine Taylor / Reuters

Гендиректор Disney Боб Чапек отреагировал на критику компании, которая якобы злоупотребляет повесткой. Об этом сообщает Deadline.

«Мы хотим, чтобы наш контент отражал богатый и разнообразный мир, в котором мы живем. Сейчас же мы живем в мире, где все кажется поляризованным, но я думаю, мы хотим, чтобы Disney выступал за объединение людей», — заявил Чапек.

Он подчеркнул, что Disney существует уже 100 лет и будет процветать следующие 100 лет. По словам гендиректора, компания продолжает обслуживать интересы своей аудитории.

В последнее время Disney неоднократно сталкивался с критикой из-за своих новых проектов. Например, в странах Ближнего Востока, включая Саудовскую Аравию и Объединенные Арабские Эмираты, запретили показ мультфильма «Базз Лайтер» из-за персонажей, относящихся к ЛГБТК-сообществу. Запрет связан с однополым поцелуем персонажа Алиши Хоторн и ее возлюбленной.

Также многие зрители остались недовольны ремейком «Русалочки», где главную роль сыграла темнокожая актриса Холли Бэйли. За два дня первый тизер фильма набрал больше миллиона дизлайков на YouTube.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше