Актера Павла Устинова мобилизовали

Актера Павла Устинова призвали в рамках частичной мобилизации

Фото: АГН «Москва »/ Globallookpress.com

Российского актера театра и кино Павла Устинова призвали в рамках частичной мобилизации. Об этом сообщается на сайте Нового театра.

«После открытия Нового театра Павел был приглашен в состав его труппы, но ему выпала другая служба — в рядах российской армии, на самой что ни на есть передовой линии фронта», — говорится в публикации.

Там отмечается, что Устинов проходил срочную службу в Росгвардии. Позднее он работал в МХАТе имени Горького, и появлялся в таких постановках, как «Лавр» и «Вишневый сад».

В беседе с Telegram-каналом «Журнал "Театр"» 26-летний Устинов подтвердил, что его мобилизовали, как и его брата. Он заявил, что не намерен оставаться в стороне. «Если война придет в наш дом, будет поздно. За нами стоят семьи, жены, родители, дети, которые могут оказаться в большой опасности, если бездействовать», — сказал актер.

В 2019 году Устинова приговорили к 3,5 года колонии за участие в несогласованной акции, на которой он якобы вывихнул плечо сотруднику Росгвардии. В поддержку Устинова выступили десятки актеров, режиссеров и других знаменитостей. В итоге Устинову смягчили наказание. Суд заменил реальный срок на один год лишения свободы условно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше