Путин напугал Макрона высказыванием о Хиросиме и Нагасаки

Daily Mail: Путин напугал Макрона словами о ядерном ударе по Хиросиме и Нагасаки

Фото: Ludovic Marin / Reuters

Высказывание президента России Владимира Путина о ядерных ударах по Хиросиме и Нагасаки напугало президента Франции Эммануэля Макрона. Об этом сообщает издание Daily Mail.

По информации источника в дипломатических кругах, в разговоре с французским коллегой российский лидер заявил, что взрывы, спровоцировавшие капитуляцию Японии в 1945 году, продемонстрировали возможность победить без «атак на крупные города».

Авторы материала выразили мнение, что Москва готова применить тактическое ядерное оружие на Украине для завершения конфликта.

«Макрон был явно встревожен. Это звучало как очень тяжелый намек на то, что Путин может взорвать тактическое ядерное оружие на востоке Украины, оставив при этом нетронутым Киев», — пишет Daily Mail.

6 и 9 августа 1945 года произошли два исключительных в истории человечества случая боевого применения ядерного оружия — атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки.

21 сентября президент Владимир Путин заявил о возможности России использовать ядерное оружия при угрозе территориальной целостности страны. Это не блеф, пояснил глава государства. При этом он отметил, что страна располагает различными средствами поражения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше