Мир
21:47, 11 ноября 2022

В США предупредили о последствиях отказа Украины от переговоров с Россией

Newsweek: отказ Киева от переговоров с Россией вынуждает ЕС уменьшать финансовую помощь
Варвара Кузьмина (Ночной линейный редактор)
Фото: Sara Kurfeß / Unsplash

Профессор Мичиганского университета Джон Чорчиари предупредил о последствиях отказа Украины от начала переговоров с Россией. Его слова приводит издание Newsweek.

Узнайте больше в полной версии ➞

Он пояснил, что Евросоюзу (ЕС) становится проблематично согласовывать выделение финансовой помощи Киеву, поскольку страны Центральной Европы начинают выступать против выделения новых средств Украине. «Если условия на Украине продолжат ухудшаться, у Европы может не остаться выбора», — указал Чорчиари. По его словам, поддержка Киева становится обременительной для ЕС.

Ранее в ЕС призвали правительство Украины самостоятельно принять решение о прекращении огня. Уточнялось, что члены ЕС полагают, что Киев должен определить момент начала переговоров.

Однако власти США и лидеры стран ЕС усомнились в скором начале мирных переговоров между Украиной и Россией. По мнению чиновников западных стран, обе стороны конфликта уверены в том, что продолжение боевых действий усилит их позиции.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия