Российские войска уничтожили две американские контрбатарейные станции AN/TPQ-50

Минобороны заявило об уничтожении двух американских контрбатарейных станций AN/TPQ-50

Фото: Виктор Антонюк / РИА Новости

Вооруженные силы (ВС) России уничтожили две радиолокационные станции контрбатарейной борьбы AN/TPQ-50, которые производятся в США. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России.

Там уточнили, что станции, принадлежащие Вооруженным силам Украины (ВСУ), находились в районах населенных пунктов Зеленый Гай Харьковской области и Александро-Калиново в Донецкой народной республике (ДНР).

В министерстве добавили, что около Вольнянска российскими войсками был уничтожен радиолокатор украинского зенитного ракетного комплекса С-300, а в районе Львово был поражен склад вооружения и техники ВСУ.

Накануне оборонное ведомство сообщило об уничтожении до 30 иностранных инструкторов и наемников, входивших в состав артиллерийских расчетов, а также трех артиллерийских систем М777 производства США в районе города Запорожье.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав ДНР и Луганской народной республики (ЛНР).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше