В США рассказали о распродаже предприятий британского ВПК

Breaking Defense: в США могут с дисконтом скупить предприятия британского ВПК

Фото: STR New / Reuters

Экономический кризис и падение уровня жизни, вызванные ростом инфляции, влиянием последствий COVID-19 и выходом из Евросоюза, могут привести к волне поглощений предприятий военно-промышленного комплекса (ВПК) Великобритании американскими и другими западными корпорациями. Об этом рассказывает Breaking Defense.

По мнению гендиректора ассоциации Make UK Defense Эндрю Киннибурга, новые поглощения предприятий ВПК «представляют собой реальную и реальную опасность, особенно для поставщиков среднего уровня, которые кажутся особенно уязвимыми».

По данным издания, британские оборонные компании могут стать объектом настоящей распродажи — с дисконтом в 10-15 процентов от их стоимости в Великобритании. Причины этого заключаются, в частности, в падении курса британского фунта стерлингов по отношению к американскому доллару и слабой поддержке оборонного сектора британскими банками.

«Способность американских фирм приобретать технологии, становясь владельцем бизнеса конкурента, а затем перемещать их за границу, в значительной степени связана с тем, что правительство Великобритании согласилось с этой практикой», — признает издание.

В ноябре газета Telegraph сообщила, что Великобритания передала Украине высокоточные ракеты Brimstone-2.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше