33-летний многодетный отец погиб в ходе СВО

Многодетный отец из челябинского Магнитогорска Масаев погиб в ходе спецоперации на Украине

Фото: Leah Millis / Reuters

Многодетный отец Егор Масаев из Магнитогорска Челябинской области погиб в ходе проведения специальной военной операции (СВО) на Украине. Смерть россиянина подтвердили в администрации, передает портал 74.RU.

33-летний мужчина был мобилизован 28 сентября. Родственники рассказали, что Масаева должны были вернуть домой, поскольку для многодетных отцов делали послабление.

До отправки в зону СВО он работал на Магнитогорском металлургическом комбинате в кислородно-конвертерном цеху. Масаев был тяжело ранен в бою 11 ноября, его доставили в госпиталь в Белгород, где он умер 14 ноября. У россиянина остались жена и трое детей, младшей дочери нет и года.

Власти Магнитогорска пообещали помочь вдове с организацией похорон.

Ранее сообщалось о гибели на Украине многодетного отца из Челябинской области Альберта Киреева. На спецоперацию он ушел в августе добровольцем.

У Киреева трое несовершеннолетних детей от разных браков. До начала СВО он проживал с женщиной, на которую перед уходом на фронт оформил доверенность для получения выплат. Сейчас, по словам сестры военного, она отказывается помогать другим детям.

До этого в военкомате Миасса заявили о гибели на Украине многодетного 41-летнего Василия Жукова, который воевал в Чечне.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше