В Японии назвали последствия западного вмешательства в нефтяные рынки

Yahoo News Japan спрогнозировал негативные последствия от вмешательства в нефтяные рынки

Фото: Pixabay

Японский портал Yahoo News Japan спрогнозировал негативные последствия от западного вмешательства в нефтяные рынки и введения полотка цен на российскую нефть.

Автор материала указал, что ограничение стоимости энергоресурса является искажением рынка, оно продиктовано стремлением стран Европы и США защитить себя от ценовых скачков, поскольку они не выдержат дальнейшего подорожания энергоносителий.

«Ограничивать свободу финансовых рынков недопустимо», — подчеркнул автор статьи, добавив, что подобное решение установить потолок цен, которые в рыночных условиях меняются ежедневно, спровоцирует негативные последствия по всему миру.

Ранее заместитель главы минфина США Уолли Адейемо заявил, что потолок цен на российскую нефть начнется с 60 долларов за баррель, а в будущем может быть скорректирован.

По данным Reuters, к вечеру 1 декабря об отметке 60 долларов за баррель предварительно договорились страны ЕС. Однако для окончательного решения необходимо одобрение Польши, которая ранее выступала за более низкую предельную цену.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше