Ветеран ЦРУ раскрыл планы Зеленского

Отставной офицер ЦРУ Джиральди заявил о планах Киева вовлечь НАТО в прямой конфликт с РФ
СюжетВзрывы в Рязанской области

Кадр: Judge Napolitano - Judging Freedom / YouTube

Президент Украины Владимир Зеленский планирует втянуть НАТО в открытый военный конфликт с Россией. Об этом заявил бывший офицер ЦРУ Филипп Джиральди в интервью YouTube-каналу Judging Freedom.

«Зеленский и его советники хотят обострить ситуацию, чтобы Россия допустила безрассудные действия» , — сказал Джиральди. По его словам, Киев рассчитывает, что просчеты Москвы спровоцируют НАТО и США на открытую военную агрессию.

Он напомнил, что Украина ранее пыталась склонить альянс к конфликту с Москвой, обвинив Россию в падении ракет в Польше. Как отметил американский разведчик, атаки украинских военных по аэродромам в Саратовской и Рязанской областях являются очередной провокацией Киева. Джиральди также выразил сомнение, что Украина сможет повторить подобную акцию.

Ранее Минобороны России сообщало, что беспилотные летательные аппараты ВСУ пытались атаковать аэродромы в Рязанской и Саратовской областях. В результате падения и взрыва на российских аэродромах обломков реактивных беспилотников была незначительно повреждена обшивка корпуса двух самолетов.

Вечером 15 ноября стало известно о падении двух ракет в районе польского села Пшеводув. По предварительным данным, ракеты упали на зерносушилку, в результате погибли два человека. Как рассказал президент Польши Анджей Дуда, ракеты могли быть выпущены силами ПВО Украины. Киев при этом обвинил в атаке Москву.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше