В OBI раскрыли детали пожара в подмосковном ТЦ «Мега Химки»

В компании OBI прокомментировали пожар в подмосковном ТЦ «Мега Химки»
СюжетПожар в ТЦ «Мега Химки»:

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

В компании OBI озвучили официальную позицию в связи с ЧП в подмосковном торговом центре (ТЦ) «Мега Химки» и раскрыли детали пожара. Соответствующий комментарий поступил в редакцию «Ленты.ру».

ЧП произошло около шести утра в пятницу, 9 декабря. Посетителей в это время в здании не было, на месте дежурили два сотрудника ЧОПа. Именно они первыми заметили возгорание, уточнили в компании. Оба были эвакуированы в числе других сотрудников ТЦ, но один из них вернулся на парковку, чтобы забрать машину, в результате чего погиб.

«Точные причины еще устанавливаются, по предварительным данным, возгорание могло произойти в ходе сварочных работ стороннего подрядчика ТЦ. Ни OBI, ни другие арендаторы не имеют права вести подобные работы самостоятельно, а факт их проведения был согласован с торговым центром заранее. На месте работают пожарные бригады и дежурит скорая помощь, по нашим данным, пожар удалось потушить», — говорится в заявлении OBI.

Там сообщили также, что регулярно проводят мероприятия по пожарной безопасности, последнее состоялось в ноябре. «По его результатам замечаний к пожарной безопасности не возникло», — добавили представители сети.

Ранее были опубликованы кадры, на которых снято начало пожара в ТЦ «Мега Химки». По факту случившегося возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше