Минобороны показало загрузку МБР с блоком «Авангард» в пусковую установку

В Оренбургской дивизии заступил на боевое дежурство второй ракетный полк «Авангардов»

В Оренбургской дивизии заступил на боевое дежурство второй полк с межконтинентальными баллистическими ракетами (МБР), оснащенными гиперзвуковыми блоками «Авангард». Соответствующее видео загрузки ракет в шахтную пусковую установку в честь Дня Ракетный войск стратегического назначения (РВСН) показало Минобороны России.

«В День Ракетных войск стратегического назначения в Оренбургской области на боевое дежурство заступил очередной полк с ракетным комплексом шахтного базирования "Авангард"», — приводит РИА Новости заявление военного ведомства.

В Минобороны уточнили, что ракетный комплекс "Авангард" с гиперзвуковым блоком эффективно дополнит системы вооружения РВСН, расширит боевые возможности группировки ракетных войск.

О том, что сегодня, 17 декабря, в России заступит на боевое дежурство второй полк «Авангард», сообщалось в декабре.

В том же месяце военный эксперт Алексей Леонков заявил, что российский гиперзвуковой блок «Авангард» разработан таким образом, что предсказать траекторию его полета невозможно, как невозможно и создать ракету, способную развить скорость, в несколько десятков раз превышающую скорость звука.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше