Украинский пленный рассказал о расстреле жителей Мариуполя

ТАСС: украинский военнопленный заявил о расстреле «азовцами» жителей Мариуполя из танка

Фото: Valentyn Ogirenko / Reuters

Попавший в плен украинский военный Вячеслав Андреев заявил, что боевики батальона «Азов» (запрещенная в России террористическая организация) расстреливали мирных жителей и их дома из танка в Мариуполе во время боев за город. Об этом он сообщил ТАСС.

Военнопленный рассказал, что видел происходящее на заводе имени Ильича. «Они отъезжали и по пятым этажам обстреливали. А потом пускали слух, что это Россия», — рассказал он.

Как отмечает агентство, Андреев с 2016 по 2018 год служил командиром автомобильного отделения 93-й бригады Вооруженных силу Украины (ВСУ). По его словам, в 2016 году украинских силовиков обучали инструкторы из стран НАТО.

Ранее пленный боец Вооруженных сил ВСУ рассказал об убийстве в Мариуполе пожилой женщины, которая высказалась в поддержку России. «Ко мне подошла пожилая женщина лет 70 с заявлением о том, что она уважает и гордится действиями [президента России] Владимира Владимировича Путина. Услышал одиночный выстрел из пистолета. Выйдя из подъезда, я увидел, что [сослуживец] прячет пистолет марки ПМ себе за пояс, а в двух метрах от него, с левой стороны, лежит женщина с пулевым ранением в голове», — признался он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше