В Одессе по подозрению во взятке задержали замглавы областной администрации

«Страна.ua»: замглавы Одесской обладминистрации Муратов задержан по подозрению во взятке

Фото: Tina Hartung / Unsplash

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала по подозрению во взятке замглавы Одесской областной администрации Олега Муратова. Об этом со ссылкой на источники украинского издания «Страна.ua» в правоохранительных органах сообщает РИА Новости.

По его информации, Муратова поместили в изолятор временного содержания, меру пресечения ему определят в четверг, 5 января. Деньги чиновнику передала депутат облсовета от фракции «Слуга народа» Ирина Зинченко, бывшая глава финансового управления областной администрации. В прошлом Муратов занимал должность начальника южного офиса Госаудитслужбы Украины, на нынешний пост он назначен в декабре 2020 года.

В конце декабря на допрос в Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) вызвали мэра Одессы Геннадия Труханова. До этого трем заместителям Труханова предъявили обвинения в коррупции.

В июне прошлого года Верховная Рада Украины приняла антикоррупционную стратегию, которая должна помочь экономить до 200 миллиардов гривен (6,8 миллиарда долларов) ежегодно.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин разрешил военнослужащим и сотрудникам органов внутренних дел, находящихся на присоединенных осенью территориях, не публиковать данные о доходах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше