Российские войска уничтожили более 60 солдат ВСУ на краснолиманском направлении

Минобороны сообщило об уничтожении более 60 солдат ВСУ на краснолиманском направлении

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Российские войска уничтожили более 60 солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ) на краснолиманском направлении. Об этом в понедельник, 9 января, журналистам сообщили в Минобороны России.

В оборонном ведомстве уточнили, что российская авиация и артиллерия нанесли поражение подразделениям противника, которые базировались в районах населенных пунктов Стельмаховка и Невское Луганской народной республики (ЛНР), а также Серебрянка и Григоровка Донецкой народной республики (ДНР) и Лозовая в Харьковской области.

«Уничтожено более 60-ти украинских военнослужащих, три боевые бронированные машины и три пикапа», — добавили в министерстве.

Ранее в Минобороны рассказали о потерях ВСУ в ходе боев за Макеевку. По словам, официального представителя Минобороны генерал-лейтенанта Игоря Конашенкова, российские войска в ходе массированного ракетного удара по пунктам дислокации в Краматорске уничтожили более 600 украинских военных.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав ДНР и ЛНР.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше