Пашинян высказался о присоединении Армении к Союзному государству

Пашинян заявил, что Армении не предлагали войти в Союзное государство

Фото: Khaled Nasraoui / Globallookpress.com

Премьер-министр Армении Никол Пашинян высказался о присоединении страны к Союзному государству, заявив, что Ереван не получал подобного предложения. Об этом он рассказал в ходе пресс-конференции, пишет РИА Новости.

«Если вы имеете в виду официальное предложение, то никакого официального предложения не было и не могло быть», — сказал Пашинян, отвечая на вопрос журналиста.

При этом он отметил, что «реальность не так проста, как кажется», и иногда нужно глубоко рассматривать «не текст, а подтекст вопросов». «Для нас суверенитет, независимость, государственность — абсолютные ценности», — подчеркнул премьер.

Ранее секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян заявил, что Россия якобы вынуждает республику присоединиться к Союзному государству. В Кремле такое заявление посчитали провокационным. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, эта информация не соответствует действительности, так как никто из российских чиновников ничего подобного не доводил до армянской стороны.

10 января Пашинян заявил об отказе проводить в Армении учения миротворческих контингентов Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в 2023 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше