На «Новую газету» составили протокол за дискредитацию российской армии

Суд в Москве рассмотрит дело в отношении «Новой газеты» за дискредитацию российской армии

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

В Таганский суд Москвы поступило административное дело в отношении «Новой газеты» по статье о дискредитации Вооруженных сил России (ВС РФ). Об этом свидетельствуют материалы суда.

Административное дело по части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ в отношении «Новой газеты» зарегистрировано в суде 11 января. Заседание для рассмотрения дела пока не назначено. Также неизвестно, за какой материал был составлен протокол. По данной статье «Новой газете» грозит штраф от 300 тысяч до 500 тысяч рублей.

В июле 2022 года Симоновский суд Москвы оштрафовал «Новую газету» на 300 тысяч рублей за распространение фейков о российской армии. Как сообщалось, протокол в отношении издания был составлен из-за видеообращения главного редактора «Новой газеты» Дмитрия Муратова. В нем журналист высказывался о событиях на Украине.

Ранее Хамовнический суд Москвы оштрафовал журналиста «Новой газеты» Илью Азара за дискредитацию ВС РФ. Поводом стала его публикация в Facebook (соцсеть запрещена в России; принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше