Чернокожий герой в сериале Netflix «Викинги: Вальхалла» рассорил зрителей

Двач: в сериале «Викинги: Вальхалла» от Netflix появился чернокожий герой из Новгорода

Кадр: сериал «Викинги: Вальхалла»

В новом сезоне сериала «Викинги: Вальхалла» от Netflix появился чернокожий герой. И прибыл экзотический персонаж из средневекового Новгорода, сообщает «Двач».

Netflix снял уже третий сезон сериала, рассказывающего о путешествии Лейфа Эрикссона в Америку и о попытке викингов завоевать в Англию. Представлена в фильме и сюжетная линия трагической любви. События разворачиваются на фоне распространения христианской веры среди викингов.

После премьеры нового сезона сериала зрители стали спорить из-за чернокожего героя, прибывшего из Новгорода. Они обвинили создателей фильма в том, что они в очередной раз исказили исторические факты.

Однако внимательные и преданные поклонники сериала знают, что режиссеры не пошли против истины. Чернокожий герой на самом деле прибыл из Новгорода, но туда он приехал из Константинополя. Вернуться персонаж не смог из-за набегов печенегов на корабли, курсирующие по Днепру. И далее по сюжету герой, смутивший общественность, возвращается в Константинополь.

«Викинги: Вальхалла» — продолжение сериала «Викинги». Netflix приступил к съемкам осенью 2020 года в Ирландии. Но вскоре работу приостановили, так как у нескольких членов съемочной группы тесты выявили COVID-19. Впрочем, позже стало ясно, что результаты были ложноположительными, и работу продолжили.

Ранее неоднозначную реакцию зрителей вызвало появление чернокожих хоббитов в сериале «Властелин колец: Кольца власти». Актриса Вупи Голдберг раскритиковала недоброжелателей за негатив, а писатель Нил Гейман напомнил, что в произведениях Толкина действительно упоминаются герои с более темной кожей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше