В Совфеде одной фразой на английском отреагировали на слова об изоляции России

Сенатор Пушков заявил, что те, кто говорит об изоляции России, не видели карты мира

Фото: Светлана Шевченко / РИА Новости

Об изоляции России говорят те люди, которые никогда не смотрели на карту мира. Об этом заявил председатель комиссии Совфеда по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков в Telegram-канале.

Политик напомнил что в 2022 году россияне могли поехать в более чем 100 стран без каких либо ограничений. Помимо этого, в ближайшее время должны быть подписаны соглашения о безвизовом режиме с еще несколькими государствами. Пушков также отреагировал на слова об изоляции России одной фразой на английском.

«Изоляция России? Come on! (Переводится как "да ладно" — в смысле "да перестаньте")», — написал Пушков. Сенатор также напомнил о словах статс-секретаря МИД Евгения Иванова. Тот заявил, что сейчас ведется работа по подготовке проектов о безвизовом режиме России и Мексике, а также с некоторыми государства карбинского бассейна. Помимо этого, подобные договоренности прорабатываются также с Бахрейном, Кувейтом, Оманом, Саудовской Аравией и Замбией.

Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщал, что у недружественных стран не получается и не получится изолировать Россию. В России никто не говорит об изоляции, наоборот, все считают это невозможным, добавил пресс-секретарь главы государства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше