В Госдуме опровергли слова Останиной об отсрочке для отцов детей-инвалидов

Генерал Картаполов опроверг слова депутата Останиной об отсрочке для отцов детей-инвалидов

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов опроверг слова депутата нижней палаты парламента Нины Останиной об острочке от мобилизации для отцов детей-инвалидов. Заявление Картаполова приводит РБК.

Ранее Останина со ссылкой на беседу с Картаполовым заявила, что оборонное ведомство, которое ранее тормозило принятие законопроектов об отсрочке, поменяло свою позицию на этот счет.

Картаполов подчеркнул, что не обсуждал с Останиной этот вопрос. «Я ей ничего не подтверждал, потому что у меня нет привычки подтверждать то, чего я не знаю», — заявил он.

26 октября парламентарий Останина в своем Telegram-канале заявляла, что Минобороны России якобы освободило от призыва в рамках частичной мобилизации мужчин, чьи жены ждут третьего ребенка. Позже заместитель министра обороны России Николай Панков опроверг сообщения о разговоре с Останиной.

Частичная мобилизация в России началась 21 сентября и завершилась 28 октября. Всего из запаса призвали 300 тысяч россиян. От мобилизации в стране освободили более 830 тысяч человек — часть из них работала на предприятиях оборонно-промышленного комплекса и в других социально значимых государственных сферах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше