Делегация Госдумы прибыла в Иран

Делегация Госдумы во главе со спикером Володиным прибыла с официальным визитом в Тегеран

Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

Делегация Госдумы во главе с председателем Вячеславом Володиным прибыла с официальным визитом в Иран. Об этом сообщает пресс-служба нижней палаты парламента.

В состав делегации также вошли вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, курирующий межпарламентские связи с Ираном, глава думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий, председатель комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков, глава комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев и председатель комитета по транспорту Евгений Москвичев.

Отмечается, что в ходе визита делегация примет участие в третьем заседании комиссии по сотрудничеству между Госдумой и иранским парламентом. В его повестке, в частности — законодательное обеспечение торгово-экономического сотрудничества России и Ирана в сферах энергетики, транспорта и сельского хозяйства, взаимодействие на Каспии, вопросы региональной безопасности и противодействия терроризму и экстремизму.

Также запланированы переговоры Володина с председателем Собрания исламского совета Ирана Мохаммадом Багером Галибафом, во время которого стороны обсудят развитие межпарламентских отношений двух стран.

В начале ноября 2022 года Тегеран посещал секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. Он провел переговоры с секретарем Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Шамхани, во время которых обсуждались вопросы вокруг Украины и отношения с США.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше