Парикмахеры назвали главные ошибки при уходе за седыми волосами

Парикмахер Синди Маркус: седые волосы необходимо стричь один раз в восемь-десять недель

Фото: Shutterstock

Редакторы портала Best Life совместно с парикмахерами назвали главные ошибки при уходе за седыми волосами. Соответствующий материал появился на сайте издания.

Профессиональный стилист из Лас-Вегаса Синди Маркус рассказала, что людям с данным типом волос необходимо стричься один раз в восемь-десять недель. Если пропускать процедуры, седые пряди станут ломкими, сухими и начнут завиваться в кудри. В то же время Маркус предупредила о вреде частой укладки. «Седые волосы имеют жесткую структуру, а чрезмерная укладка усиливает обезвоживание, заставляя их виться еще больше», — пояснила она.

«Еще одна самая распространенная ошибка в уходе за сединой — это чрезмерное мытье», — отметила креативный директор салона красоты Wig Reports Лорен Удо и пояснила, что это лишает кожу головы натуральных масел, которые необходимы для поддержания здоровья и защиты волос. В связи с этим она предложила прибегать к процессу два-три раза в неделю с использованием косметических средств с неагрессивными компонентами в составе.

В свою очередь, Маркус призвала читателей издания делать выбор в пользу шампуней с фиолетовым пигментом, которые направлены на предотвращение появления желтизны. Продукт с синим оттенком делает волосы пористыми. Также эксперт посоветовала обратить внимание на кондиционер. «Например, чтобы жесткие и вьющиеся волосы оставались послушными, я бы посоветовала увлажняющий кондиционер, а для густоты тонких волос — кондиционер для объема», — уточнила она.

В заключение парикмахер американской актрисы Гвинет Пэлтроу Коди Ренегар предложил включить в уход детокс-шампунь, который поможет глубоко очистить кожу головы от стайлинговых средств. При этом он пояснил, что подобное средство можно сделать самостоятельно. Например, добавить в свой обычный шампунь немного пищевой соды.

В августе 2022 года редакторы портала Marie Claire раскрыли причины ранней седины у женщин и перечислили способы ее отсрочить. По мнению экспертов, к обесцвечиванию волос могут привести не только состояние организма и генетика, но и внешнее воздействие на пряди.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше