Российские войска уничтожили под Херсоном американскую контрбатарейную станцию

Минобороны заявило об уничтожении станции контрбатарейной борьбы из США под Херсоном

Фото: РИА Новости

Российские войска уничтожили на херсонском направлении радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы AN/ТPQ-50, произведенную в США. Об этом журналистам заявил официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Он уточнил, что используемая Вооруженными силами Украины (ВСУ) западная техника была поражена в районе поселка Антоновка Херсонской области.

Еще две американские контрбатарейные станции модели AN/ТPQ-37 были уничтожены на краснолиманском направлении в рамках удара артиллерии по подразделениям 80-й и 95-й десантно-штурмовых бригад ВСУ в районе сел Червоная Диброва Луганской народной республике (ЛНР) и Серебрянка Донецкой народной республики (ДНР).

По данным Минобороны, всего с начала спецоперации российские войска уничтожили 8159 единиц военной автомобильной спецтехники, 3898 орудий полевой артиллерии и минометов, 988 боевых машин реактивных систем залпового огня, 7614 бронемашин, 402 зенитных ракетных комплекса, 2944 беспилотника, 376 самолетов и 203 вертолета ВСУ.

Ранее глава комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин заявил, что в новом пакете военной помощи Украине со стороны США есть достаточно серьезные виды оружия. По его словам, «нужно делать все максимально возможное, чтобы западное вооружение не поступило на поле боя».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше