Собака случайно спасла жизнь ветеринару

В Великобритании ветеринар узнала о раке груди после того, как ее случайно ударила собака

Фото: unsplash

В Великобритании ветеринар узнала, что больна раком, после того как попавшая к ней на прием собака случайно ударила ее в грудь. Об этом сообщает Yorkshire Evening Post.

Энджи Шоу обследовала сердце лабрадора, когда тот толкнул ее головой в грудь. На месте удара образовалась шишка, но женщина поначалу не придала этому большого значения. Спустя неделю грудь все еще болела, а шишка увеличилась в размерах, поэтому Шоу обратилась в больницу. Врач дал ей направление на рентген и биопсию. После обследования выяснилось, что у женщины воспалительная карцинома молочной железы — быстрорастущий вид рака.

Шишка появилась чисто случайно и не имела никакого отношения к раку. Но я самостоятельно не обнаружила бы опухоль в течение девяти-десяти месяцев, поэтому если бы животное не ударило меня головой, к тому времени рак бы уже распространился. Было бы уже слишком поздно. Это животное спасло мне жизнь

Энджи Шоуветеринар

Шоу перенесла операцию по удалению злокачественного образования, а также прошла несколько курсов химиотерапии и радиотерапии. Несмотря на плохое самочувствие, женщина продолжала работать между процедурами по лечению опухоли. Она рассказала коллегам о своем заболевании и призвала их следить за любыми изменениями в организме. «Я сказала: "Мне не нужны сочувствие или особое отношение. Я живу с раком, а не умираю от него"», — говорит Шоу.

После тяжелого лечения ей удалось победить рак, предотвратив его распространение. В течение следующих десяти лет женщина будет наблюдаться у врачей и ежегодно проходить маммографию, поскольку сохраняется риск, что болезнь вернется.

Ранее сообщалось, что в Великобритании cоседская собака спасла от смерти 94-летнего Морриса Коэна, застрявшего в машине. Мужчина упал, и его левая рука застряла под педалями сцепления и тормоза, а ноги свесились из двери.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше