Sony и Microsoft пропустят крупнейшую игровую выставку

IGN: Sony и Microsoft отказались от участия в игровой выставке E3

Фото: David McNew / Reuters

Компании Sony и Microsoft отказались принимать участие на игровой выставке E3, которая пройдет в июне. Об этом сообщает издание IGN.

Журналисты игрового портала сослались на нескольких источников, согласно которым производители консолей PlayStation и Xbox синхронно решили пропустить выставку. Кроме них на E3 не окажется стенда Nintendo, которая обычно регулярно присутствовала на мероприятии. По словам авторов, представители «большой тройки» впервые вместе пропустят E3.

В разговоре с журналистами, который состоялся в конце января, глава Xbox Фил Спенсер заявил, что Microsoft проведет свое мероприятие, в удобное для прессы и потребителей время. Сообщается, что PlayStation перестала принимать участие в мероприятиях крупнейшей игровой выставке с 2019 года, вероятно, из-за разногласий с организаторами E3 компании Entertainment Software Association (ESA). Журналисты запросили комментариев у Sony, Microsoft и Nintendo, но не получили оперативного ответа.

По мнению опрошенных IGN специалистов, отсутствие ведущих игроков на рынке консолей окажется большим ударом для E3. «Выставочный зал, безусловно, будет скучать по шуму и масштабу стендов с держателями платформ», — отметил аналитик Ampere Пирс Хардинг-Роллс.

Осенью журналисты издания GamesIndustry.biz выяснили, что игровая выставка E3 2023 пройдет в Лос-Анджелесе с 13 по 16 июня. Мероприятие состоится в обычном формате, также организаторы будут вести онлайн-трансляцию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше