В Киеве заявили о высокой цене удержания Артемовска

Подоляк: Киев платит очень высокую цену за удержание Артемовска, но не может оставить его

Фото: АР

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что Киев платит очень высокую цену за удержание Артемовска (украинское название — Бахмут), и отказался называть точное число потерь. Об этом он рассказал в интервью испанской газете 20 minutos.

«По человеческим потерям я не могу вам сейчас ответить. Мы сможем назвать эту цифру, когда закончится война», — сказал он и добавил, что Украина платит высокую цену за удержание города, но не может оставить его. Издание обратило внимание, что Подоляк, отвечая на вопрос об Артемовске, был более эмоциональным, чем до этого.

Ранее он заявил, что сейчас не время для переговоров с Россией. Отвечая на вопрос журналиста, ведутся ли переговоры с Москвой, Подоляк ответил отрицательно. При этом советник главы офиса Владимира Зеленского утверждает, что «Россия не хочет вести переговоры».

3 февраля сообщалось, что российские военные в скором времени возьмут Артемовск в огневое кольцо. Как утверждает советник врио главы Донецкой народной республики Игорь Кимаковский, в настоящий момент они уже закрепились на восточных рубежах и контролируют все подходы к городу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше