Россияне застряли в аэропорту Пхукета из-за повреждения шасси самолета

У самолета с Пхукета в Москву повредились шасси при наборе скорости на взлет

Фото: Shutterstock

Россияне более чем на четыре часа застряли в аэропорту Пхукета из-за того, что у самолета повредилось шасси при наборе скорости на взлет. Об этом сообщают «Известия» в своем Telegram-канале.

По данным Telegram-канала «Подъем», рейс выполняла авиакомпания AZUR air, он следовал в Москву. Уточняется, что повредились три колеса.

По словам одного из пассажиров, сначала самолет двигался по взлетно-посадочной полосе мягко, постепенно ускоряясь. «Затем [случился] толчок, сопровождаемый хлопком или треском, и резкое торможение. Было очевидно, что что-то произошло», — сказал очевидец.

Он добавил, что пассажиры увидели пробитые колеса, когда их вывели из самолета. Причина происшествия неизвестна. Информации о пострадавших нет.

Ранее сообщалось, что в Бразилии рейс из Сальвадора в Сан-Паулу задержали почти на час из-за массовой драки пассажирок в салоне самолета. Причиной конфликта стало то, что ребенок одной из женщин занял чужое место возле окна. Неизвестно, посадили ли его туда специально или случайно. Всех участниц драки сняли с рейса.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше