Власти сообщили о танковой базе ВСУ в Снигиревке Херсонской области

Мэр Барбашов: ВСУ превращают Снигиревку в военную базу и маскируются под мирных граждан

Фото: Viacheslav Ratynskyi / Reuters

Украинские военные делают из Снигиревки в Херсонской области военную базу с танками. Об этом РИА Новости рассказал глава российской администрации Снигиревского района Юрий Барбашов.

По его словам, в этом городе стоят около 20 танков. Украинские военнослужащие расквартированы в частных домах, там же организованы склады боеприпасов, добавил он. При этом, утверждает мэр, военные предпочитают передвигаться в гражданской одежде, маскируясь под некомбатантов.

2 февраля Барбашов сообщил, что Киев начал проводить тотальную мобилизацию мужчин в подконтрольном ему Снигиревском районе. «Она носит уже какой-то истеричный характер, берут людей на улице, хватают, фактически это похищение людей», — заявил чиновник. По его словам, жители боятся выходить на улицу, чтобы не быть схваченными и помещенными в украинские подразделения, которые отправляют в самые горячие точки фронта.

31 января Барбашов заявил, что власти Украины завели уголовное дело против российской администрации Снигиревки. По его словам, причиной этого стали социальные выплаты жителям и выдача продуктов питания. Он пояснил, что администрации грозит от пяти до десяти лет тюрьмы за коллаборационизм.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше