В Telegram появились новые функции

Мессенджер Telegram выпустил обновление с функцией перевода чатов и каналов

Фото: Adem AY / Unsplash

Мессенджер Telegram выпустил обновление, теперь пользователям с подпиской Premium стала доступна функция перевода чатов и каналов. Об этом сообщается на сайте компании.

Также в обновленном разделе «Использование сети» стала доступна статистика использования компанией Wi-Fi и мобильного трафика. Там же пользователи могут изменить параметры автозагрузки.

Кроме того, в мессенджере появилось автосохранение полученных медиа. Отмечается, что в настройках можно задать типы чатов, а также размер и вид материалов, которые нужно автоматически сохранять. Администраторы групп смогут отдельно создать разрешение или запрет на отправку девяти видов медиафайлов.

В компании также сообщили, что панели стикеров и эмодзи и в меню реакций и статусов была добавлена возможность поиска. Пользователи смогут использовать стикеры и анимированные эмодзи в конструкторе аватаров в качестве фото для личного профиля или канала.

В декабре стало известно, что пользователи Telegram теперь могут отправлять скрытые медиа, устанавливать профильные фотографии контактам и пользоваться новыми инструментами в фоторедакторе. В приложении также появилась возможность прятать фото и видео за искрящейся полупрозрачной обложкой. Получатель сообщения сможет увидеть содержимое файла только после того, как коснется обложки. До этого можно было скрыть от собеседника только текст.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше