Киев национализировал активы россиян на 54 миллиона долларов

СБУ заявила, что Киев национализировал активы бизнесменов России на 54 миллиона долларов

Фото: Unsplash

Киев национализировал активы российских бизнесменов на два миллиарда гривен (свыше 54 миллионов долларов). Об этом сообщила Служба безопасности Украины (СБУ) в Telegram.

«По материалам службы безопасности высший антикоррупционный суд (ВАС) удовлетворил иск Минюста о передаче в государственную собственность Украины предприятий, которые принадлежали (...) Михаилу Шелкову и Сергею Чемезову», — сказано в сообщении.

Уточняется, что речь идет о Демуринском горно-обогатительном комбинате, оптовом производителе труб «ВСМПО Титан» и компании по торговле металлами «Тай-Минералс». По информации СБУ, стоимость переданного Украине имущества составляет не менее двух миллиардов гривен.

Ранее ведомство сообщило, что сотрудники украинских правоохранительных органов арестовали 170 вагонов с минеральными удобрениями компаний «Уралкалий» и «Беларуськалий». Продукцию нашли в вагонах, которые находились в Николаеве на территории Морского специализированного порта. Контейнеры с удобрениями ввезли в республику еще до начала кризиса.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше