Туристы отправились в тур в Южную Корею и бесследно исчезли

В Южной Корее ищут 23 тайских туриста, которые не вернулись на обратный рейс

Фото: Mathew Schwartz / Unsplash

Власти Таиланда ищут 23 туриста, которые бесследно исчезли после прибытия чартерного рейса в Южную Корею — путешественники отделились от основной группы и не сели на обратный самолет. Об этом пишет Yonhap News Agency.

Как стало известно, 30 января 175 тайских туристов прилетели на первом после пандемии чартерным рейсом из Бангкока в Муан, чтобы отправиться в экскурсионный тур по главным достопримечательностям корейской провинции Чолла-Намдо.

В Министерстве юстиции Южной Кореи сообщили, что 10 туристов пропали в корейском аэропорту, сразу же после прибытия рейса. Еще 13 отделились от своей группы на четвертый день осмотра достопримечательностей. Ведомство прилагает все усилия, чтобы найти исчезнувших путешественников и вернуть их домой.

Отмечается, что правительство провинции Южная Чолла-Намдо поставило цель привлечь порядка 2400 тайских туристов чартерными рейсами до конца марта, однако ожидается, что недавнее исчезновение путешественников негативно повлияет на достижение этой цели.

Ранее сообщалось о пятерых сбежавших от мобилизации россиян, которые были вынуждены временно поселиться в международном аэропорту Сеула. Мужчины несколько месяцев жили в зале ожидания вылета в зоне беспошлинной торговли авиагавани: беженцы выживали за счет продуктов, предоставляемых министерством юстиции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше