Зеленский встретился с министром обороны Германии

Президент Украины Зеленский провел встречу с министром обороны Германии Писториусом

Фото: Ministry of Defence of Ukraine / Reuters

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с министром обороны Германии Борисом Писториусом, прибывшим с визитом в Киев. Об этом сообщается на сайте офиса украинского лидера.

Отмечается, что Киев расценивает первый заграничный визит немецкого министра на Украину как знак поддержки и благодарит за решение ФРГ о начале поставок танков.

Во время встречи обсуждалась важность реализации украинской формулы мира для восстановления мира и стабильности в Европе и на планете, а также роль Германии в этом процессе.

Ранее стало известно о решении немецкого правительства поставить Украине 178 танков Leopard 1. При этом отмечается, что часть танков отправят летом, в то время как основную часть передадут только в следующем году.

До этого издание Military Watch раскрыло недостатки танков Leopard 1. По данным издания, эта военная техника может навредить Вооруженным силам Украины, поскольку ее оборудование сильно устарело. В частности, орудие старой нарезной конструкции может использовать только 105-миллиметровые снаряды.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше