Производитель шоколада Lindt начал ликвидацию российского подразделения

Швейцарский производитель премиального шоколада Lindt начал ликвидацию юрлица в России

Фото: Moses Rukshan / Unsplash

Швейцарский производитель премиального шоколада Lindt начал процесс ликвидации российского юридического лица ООО «Линдт унд Шпрюнгли (Раша)». Это следует из записи в базе ЕГРЮЛ, на которую обратили внимание «Ведомости».

Компания объявила о приостановке деятельность в стране в марте 2022 года после начала военного конфликта на Украине. Затем она закрыла девять магазинов и прекратила поставки ретейлерам. В августе Lindt решила окончательно уйти с российского рынка и закрыть подразделение. О намерении компании продать бизнес в стране не сообщалось.

По данным «СПАРК-Интерфакс», на которые ссылается газета, выручка ООО «Линдт унд Шпрюнгли (Раша)» в 2021 году составила 3,1 миллиарда рублей, увеличившись на 16 процентов по сравнению с показателем 2020 года. Чистая прибыль составила 99,6 миллиона рублей по сравнению с убытком в размере 60 миллионов рублей годом ранее.

Lindt & Sprungli существует на рынке 175 лет. Компания производит продукцию на 12 заводах в Европе и США и продает ее через 32 дочерних предприятия в различных странах, в том числе через 500 собственных магазинов и около 100 дистрибьюторов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше