Россиянам раскрыли способы надолго сохранить цвет волос после окрашивания

Парикмахер Анжелика Листова посоветовала россиянам перед окрашиванием помыть голову

Фото: Hootan Safiyari / Unsplash

Мастер парикмахерской «КУЛЬТУРА» Анжелика Листова раскрыла россиянам способы надолго сохранить цвет волос после окрашивания. Соответствующий материал появился на сайте издания People Talk.

В первую очередь специалист порекомендовала перед посещением салона красоты хорошо увлажнить пряди. «Какие маски и бальзамы подойдут лучше всего, спроси у мастера, у которого планируешь делать окрашивание. (...) Особенно этот совет касается ранее осветленных волос», — отметила она.

По словам Листовой, не менее важно перед процедурой помыть голову. Благодаря этому парикмахеру будет проще выбрать подходящую технику окрашивания и подобрать правильный оттенок. При этом она посоветовала не использовать фиолетовые или синие шампуни, поскольку их пигменты могут проникнуть в структуру волос и тем самым повлиять на новый цвет. «Перед планируемым окрашиванием волос лучше всего использовать глубоко очищающие шампуни. Они помогут вымыть накопленные минералы от воды и ненужные пигменты», — пояснила собеседница издания.

Также во время окрашивания не стоит отказываться от дополнительного ухода за прядями, считает Листова. Кроме того, рекомендуется после манипуляции не мыть голову сутки, чтобы краситель полностью проник и стабилизировался в структуре волоса. Вдобавок стилист обратила внимание читателей на то, что в первый месяц необходимо применять в домашнем уходе шампуни и кондиционеры для окрашенных локонов, а при посещении сауны или бассейна обязательно надевать на голову шапочку.

Ранее стилистка Анна Варшавская назвала россиянкам способы скрыть высокий лоб с помощью прически. По словам специалистки, скорректировать внешность в данном случае помогут асимметричные челки, стрижки и укладки. В их число она включила ажурные косы и прически в стиле бохо.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше