В Госдуме предложили стереть Брыльску из «Иронии судьбы»

В Госдуме предложили стереть актрису Барбару Брыльску из фильма «Ирония судьбы»

Кадр: фильм «Ирония судьбы»

В Госдуме предложили стереть польскую актрису Барбару Брыльску из фильма Эльдара Рязанова «Ирония судьбы». Зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Занко высказалась об артистке в своем Telegram-канале.

«Наша страна подарила ей славу и почет, но мы также легко можем и стереть эту актрису из "Иронии судьбы"», — заявила Занко. В доказательство своих слов она опубликовала отрывок из фильма Рязанова, в котором актрису заменили на Валентину Талызину с помощью технологии «дипфейк».

Занко выразила мнение, что забвение — это худшее, с чем может столкнуться артист. Она заявила, что звезда «Иронии судьбы» сделала свой выбор и оскорбила своих российских фанатов, назвав их проклятыми Богом людьми.

Звезда «Иронии судьбы» Барбара Брыльска посоветовала народной артистке России Лии Ахеджаковой уехать из страны после того, как спектакли с участием Ахеджаковой сняли с репертуара театра «Современник». «Лия, так держать! Родина, такая Родина, ее недостойна. Конечно, ей нужно уезжать. Они не дадут ей жизни эти коммунисты, проклятые Богом люди», — сказала Брыльска. Ахеджакова в свою очередь заявила, что не планирует покидать страну.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше