Песков назвал дату послания Путина Федеральному собранию

Песков: Путин выступит с посланием Федеральному собранию 21 февраля в Гостином дворе

Фото: Mikhail Metzel / Kremlin Pool / Keystone Press Agency / Globallookpress.com

Президент России Владимир Путин во вторник, 21 февраля, огласит послание Федеральному собранию. Такую дату мероприятия назвал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, передает ТАСС.

«Двадцать первого февраля президент России обратится к Федеральному собранию. Состоится это в Гостином дворе», — сказал Песков.

Пресс-секретарь главы государства уточнил, что в послании Путин сделает акцент на специальной военной операции (СВО), а также на вопросах экономики и социальной сферы.

О том, что послание Путина может состояться с 20 по 22 февраля, ранее писали «Ведомости» со ссылкой на высокопоставленные источники. Собеседники издания называли ориентировочной датой послания 21 февраля, подчеркивая, что окончательного решения по этому вопросу еще не принято. Депутаты Госдумы Евгений Москвичев и Денис Парфенов отмечали, что глава государства может обратиться к парламенту 22 числа.

Последний раз Путин обращался с посланием Федеральному собранию в апреле 2021 года. В 2022 году это мероприятие не состоялось. Песков объяснил это напряженным графиком у главы государства. Путин также не выступил с посланием в 2017 году — он обратился к парламентариям 1 марта 2018 года во время избирательной кампании по выборам президента.

Путин, в свою очередь, объяснял, что перенос оглашения послания Федеральному собранию связан с динамикой текущих событий. Президент говорил, что из-за этого «сложновато было зафиксировать прямо в конкретный момент времени результаты и конкретные планы на ближайшее время».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше