Путин назвал ликвидацию России целью Запада

Президент Путин заявил, что Запад преследует единственную цель — ликвидировать Россию

Фото: Mikhail Metzel / Kremlin Pool / Globallookpress.com

На Западе преследуют единственную цель — ликвидировать Россию. Таким мнением поделился президент страны Владимир Путин в интервью для программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

Глава государства предположил, что Запад может принять Россию в так называемую семью цивилизованных народов. «Но только отдельно, каждую часть отдельно. Для чего? Для того, чтобы помыкать этими частями и поставить под свой контроль», — отметил Путин, назвав основную цель Запада.

В интервью он также обратил внимание, что попытки Запада переделать мир после развала СССР исключительно под себя довели до такой ситуации, что Россия была вынуждена реагировать. В то же время Путин разъяснил, что РФ не против того, чтобы мир менялся, и никогда этому не препятствовала.

Россия против того, чтобы новый мир выстраивался только в интересах одной страны, в данном случае США, заметил президент.

21 февраля Путин в ходе оглашения послания Федеральному собранию заявил, что США перекраивают архитектуру международных отношений под себя.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше