Названы продукты для повышения интереса женщин к сексу

Эндокринолог Жучкова посоветовала женщинам есть гранаты и авокадо, чтобы усилить либидо

Фото: Jeremy Bishop / Unsplash

Соя и все блюда на ее основе способствуют повышению интереса женщин к сексу, заявила эндокринолог Елена Жучкова. Некоторые другие усиливающие женское либидо продукты она назвала в беседе с «Газетой.ру».

По словам врача, хорошими афродизиаками считаются гранаты, киви, клубника и мандарины. Эти фрукты богаты витамином С, флавоноидами, которые положительно сказываются на настроении, иммунитете и, как следствие, на либидо. Также Жучкова посоветовала женщинам чаще есть авокадо и орехи.

Авокадо богат витаминами, он также относится к афродизиакам и повышает женскую фертильность. Орехи — особенно грецкий орех, миндаль, кедровые орехи — позитивно влияют на женское либидо за счет содержания витамина Е, микроэлементов и белкового состава

Елена Жучкова врач-эндокринолог

Еще одна группа продуктов, которую эндокринолог рекомендовала в умеренном количестве включить в рацион, — это шоколад, бананы и мороженое. Они способствуют выработке гормонов счастья и удовольствия серотонина и дофамина, благодаря которым повышается чувственность женщины.

Помимо этого, усилить либидо способны жгучий перец, содержащий большое количество витамина Е, спаржа и богатые необходимыми для выработки женских гормонов полиненасыщенными жирными кислотами рыба и морепродукты.

Ранее врач-терапевт, диетолог, доктор медицинских наук Маргарита Королева перечислила несколько продуктов, снижающих риск переломов у пожилых людей. В частности, для профилактики переломов костей организму необходимы кальций и магний, которые можно получить из петрушки, кресс-салата, базилика.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше