Среда обитания

Грету Тунберг заподозрили в удалении своего твита с обещаниями конца света

New York Post: Грета Тунберг удалила свой твит 2018 года о конце человечества в 2023 году

Фото: Arnd Wiegmann / Reuters

Шведскую экоактивистку Грету Тунберг заподозрили в удалении своего твита о конце человечества в 2023 году. На это обратила внимания газета New York Post.

Речь идет о посте 2018 года, в котором она предупреждала, что изменение климата приведет к уничтожению человечества, если использование ископаемого топлива продолжится. В своем сообщении Тунберг ссылалась на профессора химии Земли и планетарных наук Джеймса Андерсена из Гарвардского университета. «Ведущий ученый-климатолог предупреждает, что изменение климата уничтожит все человечество, если мы не прекратим использование ископаемого топлива в течение следующих пяти лет», — написала она.

При этом газета отмечает, что Тунберг не совсем точно передала предсказание Андерсена. В частности, ученый предупреждал о риске нанесения непоправимого ущерба ледяным шапкам, говорится в материале. New York Post также указала на тот факт, что ресурс, на котором была размещена статья Андерсена, тоже не работает.

В январе Грета Тунберг обвинила участников экономического форума в Давосе в разрушении планеты. Активистка заявила, что присутствующие на мероприятии люди сильнее остальных разжигающие уничтожение планеты, инвестируя в ископаемое топливо.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше