Российские ракетоносцы выполнили полет над Японским морем

Минобороны России сообщило о патрулировании Японского моря двумя ракетоносцами Ту-95МС

Фото: Вадим Савицкий / РИА Новости

Два стратегических ракетоносца Ту-95МС Воздушно-космических сил (ВКС) России выполнили полет над нейтральными водами акватории Японского моря. Об этом сообщило Министерство обороны России в Telegram.

«Два стратегических ракетоносца Ту-95МС Дальней авиации выполнили плановый полет в воздушном пространстве над нейтральными водами акватории Японского моря. Продолжительность полета составила более семи часов», — говорится в сообщении.

На маршруте патрулирования Ту-95МС сопровождали истребители Су-30 и Су-35С объединения ВВС и ПВО Восточного военного округа. В Минобороны уточнили, что экипажи дальней авиации регулярно летают над нейтральными водами Арктики, Северной Атлантики, Черного и Балтийского морей, а также Тихого океана. Все полеты выполняют «в строгом соответствии с международными правилами».

В феврале Минобороны России сообщило, что два Ту-95МС провели плановое патрулирование над нейтральными водами акваторий Чукотского и Охотского морей.

В январе в Объединенной авиастроительной корпорации рассказали, что глубоко модернизированный стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-95МСМ совершил испытательный полет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше