Американский полковник отреагировал смехом на мирный план по Украине

Американский экс-разведчик Риттер рассмеялся от слов Кирби о мирном плане по Украине

Фото: Reuters

Офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер рассмеялся, комментируя слова координатора по стратегическим коммуникациям Белого дома Джона Кирби о мирном плане по Украине, который предложил Китай. Об этом он высказался в интервью YouTube-каналу Judging Freedom.

Риттер прокомментировал высказывание Кирби о неприемлемости перемирия на Украине в настоящий момент, которое, по мнению чиновника, приведет к закреплению территориальных приобретений России и нарушит Устав ООН.

«Обратите внимание на ту дерзость, с которой говорит представитель Белого дома. Не стоит забывать, что именно президент США отказался обсуждать любые предложения об урегулировании ситуации, предложенные со стороны России еще до начала обострения», — подчеркнул американский экс-разведчик.

По словам офицера, с самого начала украинского кризиса США отвергали какие-либо пути его мирного урегулирования. В частности, он напомнил, как президент Соединенных Штатов Джо Байден проигнорировал предложенный Россией проект договора с Вашингтоном и НАТО о гарантиях безопасности.

Риттер также выразил уверенность, что российская сторона с самого начала выражала готовность к переговорам, однако Запад во главе с США оказывал давление на президента Украины Владимира Зеленского, заставляя главу республики отказываться от подобных инициатив.

Ранее первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков назвал причину текущего отказа Соединенных Штатов от мира на Украине. По его мнению, это говорит о готовности Вашингтона «проводить максимально агрессивную политику», в том числе с помощью оружия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше