Главный аэропорт Израиля приостановил вылеты из-за массовых протестов в стране

Вылеты из аэропорта Бен-Гурион в Израиле остановлены из-за массовых протестов

Фото: Ammar Awad / Reuters

Аэропорт имени Бен-Гуриона в Тель-Авиве приостановил вылеты на фоне массовых протестов в Израиле против судебной реформы. Об этом пишет израильская газета Haaretz.

Лидер профсоюза аэропортов Израиля и влиятельный член партии «Ликуд» Пинхас Идан сообщил, что в рамках всеобщей забастовки работники главной и крупнейшей авиагавани страны закрывают авиапорт и блокируют выполнение рейсов.

«Вылетов больше нет. Я призываю премьер-министра остановиться и отложить все до окончания праздников. Как член "Ликуда", я говорю вам: вы должны прекратить то, как вы ведете нас, если вы действительно ведете. Я также призываю Ярива Левина остановиться. Только путем диалога мы можем добиться чего-либо», — передает его слова газета.

Ранее в марте президент Израиля Ицхак Герцог призвал правительство страны немедленно остановить процесс принятия судебной реформы. Политик обратился к лидерам всех фракций Кнессета с просьбой поставить интересы граждан превыше всего.

26 марта свыше 600 тысяч жителей Израиля вышли на протесты против судебной реформы. Демонстранты собрались около правительственных зданий и заблокировали движение транспорта. В Иерусалиме граждане прорвались сквозь полицейское заграждение к резиденции премьер-министра Биньямина Нетаньяху.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше