В Литве призвали не беспокоиться о ядерном оружии в Белоруссии

Министр обороны Литвы Анушаускас призвал не беспокоиться о ядерном оружии в Белоруссии

Фото: Ints Kalnins / Reuters

Глава Министерства обороны Литвы Арвидас Анушаускас не увидел угрозы в размещении российского ядерного оружия в Белоруссии и призвал литовцев не беспокоиться. Об этом политик написал на странице в Facebook (запрещенная в России соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена).

«Отвлекаться, крича "Что дальше", не стоит. Защита страны НАТО от угрозы ядерного оружия гарантируется независимо от того, развернуто ли это оружие к западу, востоку или северу от наших границ», — написал министр.

Анушаускас также добавил, что Россия якобы пытается запугать страны, поддерживающие Украину, и вызвать недовольство «некоторых политиков» на Западе.

Ранее Министерство иностранных дел Литвы заявило о намерении призвать к введению новых санкций против России из-за размещения ядерного оружия в Белоруссии, назвав его «еще одной попыткой угрозы своим соседям».

Президент России Владимир Путин 26 марта сообщил о договоренности между Россией и Белоруссией разместить на территории республики тактическое ядерное оружие. Строительство хранилища для него будет завершено к 1 июня.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше