ООН прокомментировала массовые протесты в Израиле

ООН на фоне протестов в Израиле напомнила о праве людей проводить мирные демонстрации

Фото: Ammar Awad / Reuters

Организации Объединенных наций (ООН) напоминает о праве людей проводить мирные демонстрации, заявил официальный представитель генерального секретаря организации Стефан Дюжаррик. Об этом сообщает РИА Новости.

Так Дюжаррик прокомментировал массовые протесты в Израиле. Он заявил, что ООН очень внимательно следит за развитием событий. «Как и в любом другом случае, мы напоминаем, что у людей есть право проводить демонстрации мирным путем. Демонстрации должны поводиться мирным путем», — добавил он.

26 марта на улицы Израиля вышли более 600 тысяч протестующих против судебной реформы. В Тель-Авиве на демонстрации вышли около 300 тысяч граждан. Акции протеста продолжились в понедельник, 27 марта.

В этот же день стало известно, что премьер-министр Биньямин Нетаньяху принял решение приостановить спровоцировавшую волнения судебную реформу. Сейчас действия правительства в стране во многом контролирует Верховный суд, который может отменить решения кабмина. В случае проведения реформы парламентское большинство смогло бы преодолевать вето Верховного суда.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше