В России начались учения с комплексами «Ярс»

РИА Новости: в России начались командно-штабные учения РВСН с комплексами «Ярс»

Фото: Комсомольская Правда / Globallookpress.com

В Ракетных войсках стратегического назначения (РВСН) начали командно-штабные учения с комплексами «Ярс». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

По информации ведомства, всего в учениях задействовано более трех тысяч военнослужащих и около 300 единиц техники. «В соответствии с планом подготовки Ракетных войск стратегического назначения на 2023 год, комиссией командования РВСН проводится контрольная комплексная проверка Омского ракетного объединения с проведением командно-штабного учения с Новосибирским ракетным соединением, оснащенным подвижными грунтовыми ракетными комплексами», — отметили в сообщении.

В ходе учений «Ярсы» проведут маневры в трех регионах России. Комиссия командования проверит слаженность действий военнослужащих. Также РВСН совместно с войсками Центрального военного округа и ВКС отработает маскировку комплексов и противодействие современным средствам воздушной разведки.

В начале февраля Минобороны сообщило, что подвижные грунтовые ракетные комплексы (ПГРК) «Ярс» вышли на маршруты боевого патрулирования под Барнаулом. Протяженность маршрута, по которому происходит движение ПГРК, составляет около 100 километров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше