Российские «Ярсы» вышли на маршруты боевого патрулирования

Минобороны: «Ярсы» вышли на маршруты боевого патрулирования под Барнаулом

Кадр: Telegram-канал Минобороны России

В Барнаульском ракетном соединении вышли на маршруты боевого патрулирования подвижные грунтовые ракетные комплексы (ПГРК) «Ярс». Об этом в своем Telegram-канале сообщает Минобороны России.

Отмечается, что таким образом военные отрабатывают поставленные задачи, включая интенсивное маневрирование на маршрутах боевого патрулирования в темное время суток, а также решают вопросы противодействия диверсионно-разведывательным группировкам. Общая протяженность маршрута, по которому происходит движение ПГРК, составляет около 100 километров.

«Плановые мероприятия позволяют проверить готовность личного состава, а также вооружения и военной техники к длительному несению дежурства на маршрутах боевого патрулирования», — говорится в сообщении военного ведомства.

В январе Минобороны России сообщило, что в Бологовском ракетном соединении (Тверская область) ПГРК вывели на маршруты боевого патрулирования.

В декабре командующий Ракетными войсками стратегического назначения генерал-полковник Сергей Каракаев сообщил, что РВСН завершат переоснащение на мобильные комплексы «Ярс» в 2023 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше