В казахстанском селе двое пятиклассников изнасиловали восьмилетнего мальчика

В казахстанском селе Касымбек двое пятиклассников изнасиловали восьмилетнего мальчика

Фото: Kalizhan Ospanov / Xinhua / Globallookpress.com

В Алматинской области Казахстана двое пятиклассников изнасиловали восьмилетнего мальчика. Об этом в своем Telegram-канале сообщает «Sputnik Казахстан».

По данным правозащитников, инцидент произошел на окраине села Касымбек — подростки 15 и 12 лет истязали ребенка и изнасиловали. В полиции подтвердили факт обращения матери пострадавшего школьника. О произошедшем женщина изначально рассказала в соцсетях.

В правоохранительных органах назвали 12-летнего подростка основным виновным в происшествии. В отношении его отца начато административное дело по неисполнению обязанностей по воспитанию ребенка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

В январе 2022 года в Запорожской области были задержаны подростки, которые пытали своего 14-летнего знакомого. Несовершеннолетние также попытались изнасиловать его с помощью бейсбольной биты. По данным следствия, в издевательствах над сверстником участвовали шестеро украинских подростков 12-15 лет, среди которых были и девочки.

В конце лета 2022 года также стало известно, что в Казахстане 16-летняя воспитанница Дома юношества выпала из окна десятого этажа после изнасилования и осталась жива. О произошедшем в соцсетях сообщила глава фонда помощи жертвам домашнего насилия «НеМолчиKZ» Дина Тансари. По ее словам, девочка находилась в компании, отмечавшей день рождения в Павлодаре.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше