Появились подробности второго случая изнасилования ученика школы в Новой Москве

МК.RU: ко второму случаю изнасилования в Новой Москве могут быть причастны девятиклассники

Фото: Анна Майорова / «Лента.ру»

Ко второму случаю изнасилования ученика школы №1392 имени Рябинкина в Новой Москве могут быть причастны девятиклассники. Такие подробности появились на портале МК.RU.

По данным издания, мать 12-летнего мальчика догадалась о случившемся с ее сыном после того, как вскрылся первый случай. Женщина заметила, что пятиклассник стал замкнутым и перестал посещать школу. Тогда она решила расспросить сына о его состоянии.

В итоге ребенок признался матери, что над ним надругались двое старшеклассников. Девятиклассники привели его в школьный туалет, где совершили насилие, а затем запугали, чтобы он не рассказывал о случившемся. Известно, что со школьником уже побеседовали столичные следователи в присутствии психолога.

В середине марта упомянутая школа в Новой Москве уже оказывалась в центре скандала. Тогда изнасилование произошло не в стенах школы №1392, а дома у одного из учащихся. Четвероклассник в отсутствие взрослых угрожал однокласснику и снял на камеру надругательство над ним. Позже видео попало в школьные чаты.

Ранее же сообщалось, что надругательству подвергся и ученик из Тувы. Насилие над ним также было совершено в школьном туалете.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше