Экс-советник Кучмы допустил отступление ВСУ за Днепр

Экс-советник Кучмы Соскин: ВСУ отступят за Днепр после сдачи Артемовска и Авдеевки

Фото: Violeta Santos Moura / Reuters

Вооруженные силы Украины (ВСУ) могут отступить за Днепр после поражения в Авдеевке и Артемовске (украинское название — Бахмут) и сдачи городов. Такую возможность допустил экс-советник Леонида Кучмы Олег Соскин на YouTube-канале.

По его словам, учитывая текущую обстановку, Авдеевка превращается в новый Артемовск, поскольку российские войска взяли в клещи украинский город, расположенный в Покровском районе Донецкой народной республики (ДНР).

«Там тяжелое положение, они (российские войска — прим. «Ленты.ру») могут прорвать фронт и выйти прямо на Днепр. Может быть колоссальный прорыв фронта и угроза функционированию суверенитета Украины», — предсказал такое развитие событий Соскин.

Ранее бывший советник Леонида Кучмы заявил, что президент Украины Владимир Зеленский и правительство страны неоправданно жертвуют жизнями украинцев ради собственной выгоды. По его словам, потери Киева уже достигли 160 тысяч ранеными и убитыми. В то же время чиновники продолжают вести роскошный образ жизни, отметил он.

Соскин также призвал объявить Зеленскому импичмент. По его словам, глава Украины борется с коррупцией только на словах, в то время как на практике его политика нацелена на удовлетворение собственных интересов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше