Небензя призвал к военным мерам со стороны России из-за Запада

Небензя: заявления Запада о поражении России требуют от Москвы принятия военных мер

Фото: MFA Russia / Globallookpress.com

Заявления стран Запада о нанесении стратегического поражения России требуют принятия военных мер со стороны Москвы. К этому призвал постоянный представитель России при ООН Василий Небензя, передает ТАСС.

«На фоне открыто декларируемого НАТО стремления нанести России стратегическое поражение, очевидно, что такие действия требуют от нас принятия всех необходимых ответных шагов, в том числе в военной сфере», — заявил постпред. Он отметил, что это необходимо для обеспечения безопасности Союзного государства РФ и Белоруссии.

Небензя добавил, что действия президента России Владимира Путина, которых так боится его украинский коллега Владимир Зеленский, идут именно в этом направлении. «Или вы всерьез рассчитывали на то, что мы не будем должным образом реагировать на ваши провокационные агрессивные действия?», — возмутился он.

Ранее замглавы МИД России Сергей Рябков заявил, что Москва надеется на серьезность восприятия НАТО размещения Россией тактического ядерного оружия (ТЯО) в Белоруссии. Он отметил, что западные страны не воспринимают серьезность сигналов российской стороны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше